Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

Pendentif Saint Esprit en argent ajouré, ciselé partiellement émaillé à trois pampilles orné en serti-clos sur paillons d'émeraudes, rubis, saphirs et demi-perles. La bélière également sertie d'une petite émeraude. L'avers à décor ajouré et ciselé. Epoque XIXe siècle (poinçon : charançon). Dim.: 49x33 mm (hors bélière). Poids brut : 16g20.