Lot n° 33

Estimation :

Sabre réglementaire officier Japonais. Lame de 63,5 cm Saya en bois laqué noir, un anneau de bélière. Nakago ubu, avec poinçon de réception de la marine Japon XXème siècle (fin de guerre 39/45)