Lot n° 23

Estimation :

Ensemble de 2 Tanto. Lames de 25,6 et 25,7 cm dont une à gorges. Une lame signée: SADA-YOSHI Montures en laiton ciselé, (un fuchi-kashira dépareillé) Saya bois laqué nashiji rouge (usures) Japon, ère Meiji