École Française du milieu du XVIIIème siècle. Scène de chasse. Huile sur toile dans un encadrement de bois doré, et sculpté de coquilles et d'agrafes, provenant probablement d'un décor intérieur (Toile accidentée et anciennement réparée). Accidents et manques à l'encadrement. Dimensions - Ht.: 75 cm L: 73 cm.