Lot n° 4

Estimation :

Carton contenant divers ouvrages sur la peinture américaine: American Impressionisn - Artistes américains à l'exposition Universelle - Le réalisme américain - L'Amérique de la dépression - Le XIXe siècle américain en peinture - Les américains à Paris, 1860-1900 et autres. Carton contenant divers manuels d'art: Art Price Annual, 3 vol - Dictionnaires des peintres sculpteurs dessinateurs et graveurs (GRÜND) - International Directory of Arts, 3 vol - La côte des peintres-2012 - Lexique des monogrammes et autres. Carton contenant divers manuels d'art: Dictionnaire des indépendants - Dictionnaire des artistes de l'école française - Dictionnaire Universel de la peinture, 6 vol et autres.