Crucifix reliquaire avec petit Christ entouré... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Crucifix reliquaire avec petit Christ entouré des Instruments de la Passion, base à gradins ornée de paperolles. Epoque XVII-XVIII° siècle. H environ 60 cm. (Accident au verre et petits manques de bois dans la partie haute). Expert Laurence Fligny, Paris.