Enchères 25 janvier 2018 tableaux, mobilier et objets d'art, arts de la table, mobilier de jardin - Saint-Raphaël

Enchérissez sur la liste des lots Var Enchères - Arnaud Yvos : 25 janvier 2018 - <p><span style="text-autospace:none"><b><span comic="" ms="" sans="" style="font-family:"><span style="color:#404040">ENTIER MOBILIER D'UN MAS PROVENCAL</span></span></b></span></p> <p><span style="text-autospace:none"><b><span comic="" ms="" sans="" style="font-family:"><span style="color:#404040">Mobilier des époques XVIII et XIX° siècles : commodes – console – miroirs – sièges</span></span></b></span></p> <p><span style="text-autospace:none"><b><span comic="" ms="" sans="" style="font-family:"><span style="color:#404040">Mobilier de jardin en fonte de fer forgé</span></span></b></span></p> <p><span style="text-autospace:none"><b><span comic="" ms="" sans="" style="font-family:"><span style="color:#404040">Art de la table : ménagère Christofle et Ercuis en métal argenté – Verrerie St Louis – Baccarat (Harcourt) et Lalique</span></span></b></span></p> <p><span style="text-autospace:none"><b><span comic="" ms="" sans="" style="font-family:"><span style="color:#404040">Tableaux XIX° et provençaux</span></span></b></span></p> <p><span style="text-autospace:none"><b><span comic="" ms="" sans="" style="font-family:"><span style="color:#404040">Bronzes et objets d'art</span></span></b></span></p> <p><span style="text-autospace:none"><b><span comic="" ms="" sans="" style="font-family:"><span style="color:#404040">Véhicule Toyota AYGO, 2015, 11000 km.</span></span></b></span><br />&nbsp;</p> <p><i><u><span comic="" ms="" sans="" style="font-family:"><span style="color:#404040">Expositions:&nbsp;</span></span></u></i><br /><span comic="" ms="" sans="" style="font-family:"><span style="color:black"><b>Mercredi de 10 à 12h et de 14 à 18h<br />Jeudi de 10 à 12h</b></span></span><br />&nbsp;</p> <p><span style="text-autospace:none"><i><u><span comic="" ms="" sans="" style="font-family:"><span style="color:#404040">Lieu</span></span></u></i>&nbsp;:<br /><span comic="" ms="" sans="" style="font-family:"><span style="color:#333333"><b>60, Av. Eugène Félix - 83700 St-Raphaël</b> </span></span></span></p> <p><br /><i><u><span comic="" ms="" sans="" style="font-family:"><span style="color:#404040">Tél</span></span></u></i><span comic="" ms="" sans="" style="font-family:"><span style="color:#404040">. :</span></span><br /><b><span comic="" ms="" sans="" style="font-family:"><span style="color:#333333">04 94 82 31 88 – 06 87 40 90 49</span></span></b></p> <p><i><u><span comic="" ms="" sans="" style="font-family:"><span style="color:#404040">Mail</span></span></u></i>&nbsp;:&nbsp;<br /><b><a href="mailto:contact@var-encheres.com"><span comic="" ms="" sans="" style="font-family:">contact@var-encheres.com</span></a></b><br /><br /><i><u><span comic="" ms="" sans="" style="font-family:"><span style="color:#404040">Frais</span></span></u></i>&nbsp;:&nbsp;<b><span comic="" ms="" sans="" style="font-family:"><span style="color:black">25%</span></span></b></p> Saint-Raphaël - Saint-Raphaël

tableaux, mobilier et objets d'art, arts de la table, mobilier de jardin

jeudi 25 janvier 2018 - 14:30 (CET) - Live
Var Enchères - Arnaud Yvos
Articles après-vente
Du second empire
Inspirées par les plus belles réalisations de la fin du XVIIIe siècle, créées pour les appartements...Lire la suite
246 Résultats
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés