Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Antoni Clavé (catalan, 1913-2005) Fruits bleus. 1960. Lithographie. 710 x 525. Cat. raisonné Archives Clavé 100. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Tirage à 100 épreuves. Marges. Timbre sec : L'oeuvre Gravée, Zurich. Cadre.