Antoni Clavé (catalan, 1913-2005)
Fruits bleus.... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Fruits bleus. 1960. Lithographie. 710 x 525. Cat. raisonné Archives Clavé 100. Impression en couleurs.
Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Tirage à 100 épreuves. Marges.
Timbre sec : L'oeuvre Gravée, Zurich. Cadre.