Bernard Buffet (1928-1999)
La Porte Saint-Martin ; Le Sacré-Coeur ; L'Arc de Triomphe. Pl. pour Paris. 10 lithographies de Bernard Buffet. Poëmes de Charles Baudelaire. Paris, Mazo, 1961. Lithographie. Chaque [725 x 555]. Sorlier 34, 38 et 40. Impression en couleurs. Très belles épreuves sur vélin, signées et numérotées au crayon. Toutes marges. Tirage à 150 épreuves. Joint : portefeuille de toile beige à rabats de la suite.