Alphons Mucha (1860-1939)
Slovanska Epopej. 1928. Lithographie. [834 x 1265]. Rennert-Weill 11. Impression en couleurs et en bronze doré.
Très belle et fraîche épreuve sur vélin, sans le bandeau de texte en pied. Petites restaurations et renforts aux bords du feuillet. Fines traces de plis perceptibles dans le sujet.