Alphons Mucha (1860-1939)
Phonofilm. 1927. Lithographie (V. Neubert, A. Synové, Prague). [760 x 1200]. Impression en couleurs et en bronze doré. Très belle et fraîche épreuve sur vélin mince, sans le bandeau de titre en pied. Fines traces de plis et rousseurs claires éparses. Toutes marges.