Alphons Mucha (1860-1939)
Home Décor n° 16. Fruits. Vers 1894-1896. Lithographie. [1195 x 1950]. Impression en couleurs. Belle épreuve doublée sur vélin blanc et entoilée. Quelques déchirures et accidents restaurés aux bords du feuillet. Quelques plis et fractures habilement compensés dans le sujet. Toutes marges.