Alphons Mucha (1860-1939)
Aurore ; Crépuscule. 1899. Lithographie. [673-680 x 1030]. Impression en couleurs. Belles épreuves sur vélin ivoire. Semis de rousseurs claires et quelques fines traces de plis à la 1re. Rousseurs et trace d'oxydation aux bords latéraux du feuillet à la 2e. Plusieurs fractures dont une pénétrant dans le sujet à la 2e, renforcées au verso. Toutes marges. Ens. 2 p.