Frans Masereel (1889-1972)
Sujets divers : Le Jongleur ; Le Misanthrope ; Hôtel Osterrieth, Anvers ; 3 sujets (sur 12) pour Expiations ; 2 sujets (sur 6) pour Le Village. 1933-1954. Bois gravé. Formats divers. Très belles épreuves justifiées et signées au crayon, une dédicacée, certaines datées. Toutes marges. Ens. 8 p.