Jean-Émile Laboureur (1877-1943)
Sur la Marne. 1924. Burin. 135 x 173. Laboureur 277. Réunion de 2 épreuves, la 1re sur japon, d'un tirage à 8 épreuves du 1er état (sur 4), avant le monogramme, la 2e de l'état définitif sur vélin, toutes deux signées au crayon. Toutes marges. Cadres. Joint : La Tonnelle rustique. 1928. Burin. 86 x 128. Laboureur 373. Très belle épreuve sur vélin, signée puis titrée en pied au crayon. Toutes marges. Cadre. Ens. 3 p.