Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

Adolphe Hervier (1818-1879) Six eaux-fortes. 1875. Eau-forte et roulette. Chaque environ 110 x 155 ou 155 x 110. Beraldi 46 à 51. Suite complète de 6 pl. Belles épreuves sur chine appliqué. Rousseurs claires éparses sur les feuillets de support de vélin blanc fort. Quelques menus accidents ou courts plis aux bords des feuillets. Toutes marges. Couverture de livraison de vélin mince rose (défraîchie), portant le titre gravé à l'eau-forte sur le 1er plat.