Lot n° 15

Estimation :

Eugène Delacroix (1798-1863) Muletiers de Tetuan. 1833. Lithographie à la plume. 263 x 208. Delteil, Strauber 96 (iii/iv). Réunion de 2 belles épreuves sur vélin blanc, du tirage posthume effectué pour la Gazette des Beaux-Arts, à l'adresse de Bertauts, l'une tirée avec pierre de teinte. Fortes rousseurs claires éparses. Toutes marges.