Lot n° 14

Estimation :

Eugène Delacroix (1798-1863) Jeune tigre jouant avec sa mère. 1831. Lithographie. 187 x 110. Delteil, Strauber 91. Belle épreuve sur vélin, du 2e état (sur 6), avant remplacement de l'adresse de Castille par celle de Bertauts. Innombrables rousseurs claires éparses. Toutes marges.