Lot n° 8

Estimation :

Giambattista Tiepolo (1696-1770) Femme, jeune satyre et chèvre dans un paysage. Pl. de Varii Capricci. 1739-1743. Eau-forte. 175 x 140. De Vesme 7 ; Rizzi 33. Très belle épreuve sur vergé mécanique (XIXe s). Quelques petites rousseurs claires. Marges étroites. Cadre.