Giambattista Tiepolo (1696-1770)
Femme, jeune satyre et chèvre dans un paysage. Pl. de Varii Capricci. 1739-1743. Eau-forte. 175 x 140. De Vesme 7 ; Rizzi 33. Très belle
épreuve sur vergé mécanique (XIXe s). Quelques petites rousseurs claires. Marges étroites. Cadre.