Lot n° 7

Estimation :

Giambattista Tiepolo (1696-1770) Le Jeune homme assis et appuyé sur une urne. Pl. de Varii Capricci. 1739-1743. Eau-forte. 180 x 142. De Vesme 3 ; Rizzi 29. Très belle épreuve sur vergé mécanique (XIXe s). Quelques petites rousseurs claires. Marges étroites. Cadre.