Lot n° 6

Estimation :

Johann Balthasar Probst (1732-1801) Vue de Venise. Vers 1750. Eau-forte. 1020 x 385. Belle épreuve rognée au sujet et doublée sur vélin. Rousseurs claires et petites taches. Plusieurs déchirures pénétrant dans le sujet. Cadre.