Deux cuillers à punch en argent, pour l'une le manche en bois foncé uni (petit accident en périphérie), pour l'autre le manche torsadé et cannelé en argent (bosses et petite fente).
Après 1838
Long. 34,5 cm et 37,5 cm
On y joint une cuiller à punch en argent anglais, le manche en fanon de baleine torsadé.
XIXème (infimes coups)
Long. 33,5 cm
Poids brut: 130 g