Le marché aux cochons
Pierre noire 17,6 x 29 cm
Signé et daté en bas à droite ... yen 1626
Notre dessin a été gravé par Weirotter et par
Gabet.
PROVENANCE Collecion privée, Chatou, en 1984.
BIBLIOGRAPHIE H. - U. Beck, Jan van Goyen 1596 - 1656, Ein
Oeuvreverzeichnis, Doornspijk, 1987, n° 58bA, reproduit p. 40.