Jeune homme au bâton
Pierre noire et rehauts de blanc sur papier gris
27 x 18 cm
Monogrammé et daté en bas à droite SC 1658
PROVENANCE Très probablement collection Henriot Schweitzer,
Louveciennes
BIBLIOGRAPHIE Très probablement W. Schultz, Cornelis Saftleven,
Berlin, 1978, n° 102