Sybrand Van BEEST (1610 - 1674)
Nature morte de fruits et de légumes
Panneau, fragment (?)
27 x 19,5 cm
Signé en bas à gauche sur l’entablement
Restaurations anciennes
Sans cadre
Provenance :
Vente anonyme, Monaco, 26 juin 1983 (Sotheby’s), n° 445
BIBLIOGRAPHIE:
Erika Gemar-Koeltzsch, Holländische Stillebenmaler im 17. Jahrhundert, Luca Bild-Lexicon, volume 2, Lingen, 1995, p.72 (repr 18/2).