Lot n° 6

Estimation :

Bourse en or jaune (750) tressé, le fermoir ajouré de rinceaux et orné sur une face de trois saphirs ou pierres bleues facettés, alternés de deux diamants taille ancienne en serti clos. Le revers agrémenté d'une bélière. Poids brut: 63,5 g. Dim.: 9,3 x 5,3 cm. Egrisures.