Lot n° 34

Estimation :

Lampe de mosquée Pâte siliceuse à décor peint en polychromie sous glaçure incolore transparente Turquie, Kütahya, Début du XIXe siècle, Empire Ottoman Hauteur: 20 cm Le cartouche ovoïde est inscrit de la Mash'allah. (Restaurations visibles)