Paire de candélabres avec perruche et faisans à quatre lumières
Epreuves en bronze à patine brune.
Signées sur la terrasse.
46 x 26 x 17,5 cm
Bibliographie :
- M. Poletti et A. Richarme, Barye catalogue raisonné des scuptures, Paris, Gallimard, 2000, réf. D12 reproduit p. 379