Lot n° 27

VEILLEUSE EN BRONZE PATINÉ ET DORÉ

Estimation :

à décor ciselé à la cathédrale d’arcatures et pinacles coiffés d’un clocheton amovible, contenant quatre plaques de verres de couleurs différentes, reposant sur une base carrée. Bon état. Époque Charles X (1824-1830). H. 28,5 cm. A gilt-bronze patina night clock, Charles X; 11 1/4 in