Lot n° 3

BELLE PAIRE DE FAUTEUILS

Résultat :
Estimation :

de style Louis XVI à dossier médaillon en bois sculpté et doré à décor de rubans et de frises feuillagées. Les accotoirs à crosse garnis, consoles d’accotoir en retrait terminant en spirale. Ceinture à décor de frises et de dés à eurs, les pieds droits fuselés et cannelés. Garniture de tapisserie à scènes pastorales. Epoque Napoléon III H. 104 cm, L. 67 cm, P. 56 cm. Accidents. ` A pair of armchairs Louis XIV style, some accidents; 41 x 26 3/8 in