Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

° MOLINS (XX) "Vautours" Coupe en marbre surmontée d'une sculpture chryséléphantine d'un couple de vautours, en bronze à patine brune et becs en ivoire. Signée "Molins" en bordure de la coupe. H : 13 cm, DL : 21 cm A "Vultures" marble cup by Molins, with a chryselephantine sculpture of two vultures, in bronze with brown patina and ivory beaks. Signed "Molins" around the cup. H : 5,12 inch, D : 8,27 inch