°
MOLINS (XX)
"Vautours"
Coupe en marbre surmontée... Lot 32
Résultat :
Estimation :
°
MOLINS (XX)
"Vautours"
Coupe en marbre surmontée d'une sculpture chryséléphantine d'un couple de vautours, en bronze à patine brune et becs en ivoire.
Signée "Molins" en bordure de la coupe.
H : 13 cm, DL : 21 cm
A "Vultures" marble cup by Molins, with a chryselephantine sculpture of two vultures, in bronze with brown patina and ivory beaks.
Signed "Molins" around the cup.
H : 5,12 inch, D : 8,27 inch