Auguste DELAHERCHE (1857 - 1940)
Importante coupe... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Importante coupe en grès émaillée à décor de grande coulure nuancée verte.
Signé au tampon "Auguste Delaherche" et numéroté.
H : 21 cm ; DL : 37 cm
(Eclat à la base)
An enamelled sandstone cup by Auguste Delaherche. Stemped and wear a number.
H :8,27 inch, D : 14,57 inch
(a chip on the base)