Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

Auguste DELAHERCHE (1857 - 1940) Importante coupe en grès émaillée à décor de grande coulure nuancée verte. Signé au tampon "Auguste Delaherche" et numéroté. H : 21 cm ; DL : 37 cm (Eclat à la base) An enamelled sandstone cup by Auguste Delaherche. Stemped and wear a number. H :8,27 inch, D : 14,57 inch (a chip on the base)