Daniel ISRAEL (Autrichien 1859 - 1901)
Orientale... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Orientale allanguie
Huile sur panneau une planche non parqueté
11 x 18 cm
Signé et localisé en bas à D Israël München
Exposition:
19th century Jewish Art and its Origins, Mané -Katz Museum, Haifa, Mai - Octobre 2014