École hollandaise du XVIIIe siècle "Marine" Encre et lavis, anciennement attribué à Schouman sur le montage. Haut. : 14,5 cm ; Larg. : 19,6 cm Porte un n° 534 à l'encre au revers. (Rousseurs)