École française du XVIIIe siècle "La tragédie d'après Van Loo" Crayon noir, estompe et rehauts de craie blanche sur papier anciennement bleu. Annoté au crayon noir "C.Van Loo" en bas à gauche. Haut. : 32 cm ; Larg. : 36 cm (Insolé, dessin doublé. Trace de mise au carreau)