Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

École de Vérone, fin du XVIe siècle "Le jugement de Salomon" Plume et encre brune, lavis d'indigo et rehaut de gouache sur papier bleu passé. Anciennement annoté en bas à droite "I 151" (J. Richardson Junior ?). Haut. : 35 cm ; Larg. : 26,4 cm (Collé en plein sur le montage anglais, quelques rousseurs et petit trou en haut à droite)