Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

MatIsse (Henri). Lettre signée à madame Chauvet à Genève. Hôtel Regina à Nice, 19 février 1953. 1/2 p. in-folio dactylographiée. « J'[ai] bien reçu votre lettre par laquelle vous me réclamez la copie de votre article. Je vous prie de m'excuser mais il ne m'est pas possible de remettre la main sur cette copie et je ne vois même pas de quoi il s'agit. Avec mes regrets, je vous prie d'agréer, Madame, mes hommages respectueux... »