Georges PAPAZOFF (1894-1972)
Composition
Huile sur toile.
Non signée.
(Petites restaurations).
130 x 89 cm
Provenance :
Vente de l’atelier, Maîtres Loiseau et Schmitz, Saint-Germain-en–Laye, 28 novembre 2000 (cachet au dos de la toile). Acquis par l’actuel propriétaire au cours de celle-ci.