Boîte à jeu en vernis incrusté d'un décor de nacre gravée au centre d'armoiries surmontées d'un heaume encadrées de chiens, mascarons, têtes de lions, enroulements et motifs végétaux, comprenant quatre boîtes assorties et des jetons gravés de chinois.
XVIIIe siècle (accidents et manques).
Hauteur: 5 cm - Largeur: 22 cm
Profondeur: 19 cm