Aristide MAILLOL
Les Glaneuses. Autographie. 263 x 295. Guérin 285. Très belle et fraîche épreuve sur japon vergé mince, signée du monogramme au crayon, avec envoi de H. M. Petiet à l’imprimeur en pied à gauche : « à Monsieur Marchizet / bien cordialement / Henri Petiet ». Toutes marges. Tirage total à 90 épreuves.