Lampas bizarre, probablement Espagne, début du... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Lampas bizarre, probablement Espagne, début du XVIIIe siècle
Lampas broché soie polychrome, filé et frisé or, fond satin rose. Décor d'un vase fleuri renversé par un volatile, de palmier brisé et d'eau jaillissant d'une coquille ; bon état, petits trous.
188 x 55 cm en plusieurs pièces assemblées.