[SEMAINE SAINTE]. L'Office de la Semaine-Sainte, a l'usage de Rome et de Paris [...] par Monsieur l'Abbé de BELLEGARDE. À Paris, De l'Imprimerie de Jacques Collombat, 1732. In-8°, maroquin rouge, large plaque dorée à la fanfare ornant les plats, armoiries royales au centre, dos à nerfs orné de fleurs de lys, tranches dorées (reliure de l'époque).
Un titre-frontispice gravé.
Exemplaire réglé.
Planches d'illustrations gravées en déficit, mais
BEL EXEMPLAIRE EN MAROQUIN À PLAQUE DORÉE & AUX ARMES ROYALES.