ROSTAND (Edmond). Les Musardises []. Paris, Alphonse Lemerre, Éditeur, 1890. In-12, maroquin rouge, supra-libris doré au centre du premier plat, dos à nerf orné (reliure de l'époque).
ÉDITION ORIGINALE.
Un portrait en frontispice du tome I et vignettes d'en-tête.
De la bibliothèque Serrigny, avec ex-libris.