Lot n° 25

Estimation :

ROSTAND (Edmond). Les Musardises []. Paris, Alphonse Lemerre, Éditeur, 1890. In-12, maroquin rouge, supra-libris doré au centre du premier plat, dos à nerf orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Un portrait en frontispice du tome I et vignettes d'en-tête. De la bibliothèque Serrigny, avec ex-libris.