MASSILLON (Jean-Baptiste). Petit Carême [] suivi des Sermons sur la mort du pécheur et la mort du juste, sur l'enfant prodigue, sur le petit nombre des élus, sur la mort, sur l'aumône, et de l'oraison funèbre de Louis XIV. À Paris, Chez Lefèvre, Libraire, 1826. In-8°, maroquin bleu, large dentelle dorée encadrant les plats, dos à nerfs roné, tranches dorées (reliure de l'époque).
BEL EXEMPLAIRE.