KEEPSAKE. Paris-Londres. Keepsake français. 1839.... Lot 17
Résultat :
Estimation :
[KEEPSAKE]. Paris-Londres. Keepsake français. 1839. Nouvelles inédites. Paris, Delloye, Desmé et Cie, 1839. In-8°, maroquin rouge, filets à froid encadrant les plats, large motif ovale doré et monogramme " J. C. " au centre, dos lisse orné, tranches dorées (Boutigny).
Un titre orné d'une vignette et 26 planches gravées, dont un portrait en frontispice.
De la bibliothèque Serrigny, avec ex-libris.
BON EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE.