EX VOTO 1828 Gouache sur carton à encadrement... Lot 25
Résultat :
Estimation :
EX VOTO 1828 Gouache sur carton à encadrement baguette. Deux enfants munis d’une corde hissent un de leurs camarades tombé dans une fosse tandis qu’un autre est étendu sans connaissance sur sol. Deux garçons et une fille implorent un saint évêque. Languedoc ou Espagne XIXe siècle 37 x 46,5 cm Expert : Madame Martine Houzé