François POMPON (1855-1933) Ours Blanc, 1927 Epreuve... Lot 32
Résultat :
Estimation :
François POMPON (1855-1933) Ours Blanc, 1927 Epreuve en bronze à patine noire signé Pompon sur la patte arrière gauche. Fonte à cire predue. Valsuani fondeur. Fonte d édition posthume réalisée entre 1965 et 1975. 24,5 x 44,2 x 11 cm Provenance: Collection