RENE DROUET (1899-1993) attribué à Cabinet d’entre-deux... Lot 27
Résultat :
Estimation :
RENE DROUET (1899-1993) attribué à Cabinet d’entre-deux en placage d’acajou, à façade ouvrant par une porte centrée d’un panneau en verre églomisé or dans un encadrement mouluré, angles arrondis sur piètement en retrait tronqué et base noircie. Intérieur à quatre étagères à hauteur réglable. Et sa clef Vers 1940 Haut. : 148 cm - Larg. : 80 cm - Prof. : 41 cm