ANDRE ARBUS (1903-1969) Table basse à plateau... Lot 16
Résultat :
Estimation :
ANDRE ARBUS (1903-1969) Table basse à plateau rectangulaire en verre églomisé à la feuille d’or à décor d’une frise stylisée de muguet et ferronnerie dans un piètement en sycomore à « X » latéral rejoint par une entretoise moulurée Haut. : 40 cm – Long. : 100 cm – Prof. : 49 cm Bibliographie : Y. Brunhammer, André Arbus, Paris, 1996, modèle de tabouret similaire p. 49