TRAVAIL DE L’ECOLE DE NANCY dans le gout de ROZIER... Lot 6
Résultat :
Estimation :
TRAVAIL DE L’ECOLE DE NANCY dans le gout de ROZIER Paravent trois feuilles en cuir repoussé à décor d’arômes dans un encadrement en acajou mouluré, monogrammé M.M. au milieu Vers 1900 Dimensions de chaque feuille : Haut.: 167 cm - Larg.: 64 cm (Un motif sculpté accidenté) Note: travail similaire dans la salle à manger de la maison des Perrier-Jouet à Epernay.